Pricing Table Particle

Quickly drive clicks-and-mortar catalysts for change
  • Basic
  • Standard Compliant Channels
  • $50
  • Completely synergize resource taxing relationships via premier market
  • 1 GB of space
  • Support at $25/hour
  • Sign Up
  • Premium
  • Standard Compliant Channels
  • $100
  • Completely synergize resource taxing relationships via premier market
  • 10 GB of space
  • Support at $15/hour
  • Sign Up
  • Platinum
  • Standard Compliant Channels
  • $250
  • Completely synergize resource taxing relationships via premier market
  • 30 GB of space
  • Support at $5/hour
  • Sign Up
Edition 2017
Julien Sapy a bel et bien assumé son statut de favori du trail du Saint-Mont, ce samedi à Saint-Amé. Costaud du premier au dix-septième kilomètre. Natacha Correia a, quant à elle, dominé le tableau féminin. La forte averse survenue avant le départ n'aura n'a pas su entamer le courage des 205 participants
Une course ouverte aux cadets
Le tracé légèrement remodelé couvre une distance de 15 kms ce qui permets la participation à l'épreuve dés la catégorie cadet. Un classement par catégorie sera également mis en place. Une épreuve courte mais relativement exigeante sur un authentique parcours de trail. Un ravitaillement varié pour les coureurs ainsi qu'une buvette et un point de restauration seront présents sur site.
A VENIR EGALEMENT
N'oubliez pas également la traditionnelle Course des chamois qui aura lieu le Dimanche 2 Juillet 2017 à Saulxures sur Moselotte. Cette année l'épreuve de course en Montagne fête son 40° anniversaire. Le Traditionnel Canicross sera également au programme ce cette journée. Informations & Bulletins d'inscriptions disponible sur ce site.

Les Résultat de l'édition 2016

 le trail et les petites courses faites defiler cette page

Trail du ST Mont      
         
Place Nom prénom Perf. Cat/né(e)  
1 DHEU Philippe 1h19'23'' V1M/ Running Team
2 STEPHAN Francky 1h20'58'' SEM/ Co Haute Moselotte*
3 ANGER Gael 1h21'07'' SEM/  
4 VANNSON Emile 1h22'29'' ESM/ Cohm - S/l Ca De La Haute Moselle
5 THOMAS Johan 1h24'22'' SEM/  
6 MOUGENOT Germain 1h25'34'' SEM/  
7 HENRY Quentin 1h28'02'' SEM/  
8 MICHAUT Julien 1h28'39'' SEM/ Troc
9 ZULIANI Joris 1h28'45'' ESM/ 1995
10 CAILLEAU Mickael 1h28'56'' V1M/ Cohm
11 MOUGEOT Jean Charles 1h29'13'' SEM/  
12 TOAMAIN Bruno 1h30'50'' V1M/  
13 LOUIS Dominique 1h31'02'' V1M/ La Bressaude Triathlon Hautes
14 THIRIET Guillaume 1h31'25'' SEM/  
15 MOREL Stephane 1h31'54'' V1M/ La Bresse Triathlon Hautes Vos
16 ROYET Nicolas 1h32'00'' SEM/ Metz Triathlon
17 SIMON Bruno 1h32'07'' V1M/  
18 CHEVRIER Benoit 1h32'12'' SEM/  
19 LAMBERT Gauthier 1h32'20'' SEM/ Cohm
20 LIMOUSIN David 1h32'32'' SEM/ Asphalte 94
21 BRUCKERT Patrick 1h33'09'' SEM/ Avec - S/l   Athle Vosges Pays De Rem
22 CLAUDEL Regis 1h36'37'' V1M/ Vc Spinalien
23 GORNET Francis 1h37'49'' V2M/ Co Haute Moselotte*
24 NAZON Jean Patrick 1h37'54'' SEM/ Triathlon Remiremont
25 MARTIN Nicolas 1h37'56'' V1M/ Triathlon Epinal
26 THOMAS Philippe 1h38'01'' V1M/ Cohm - S/l Ca De La Haute Moselle
27 HASSMANN Corentin 1h38'25'' SEM/  
28 AMYOT Stephane 1h38'39'' SEM/ Running Club Stephanois
29 MOUGENOT Frederic 1h38'58'' V3M/  
30 ANDRE Stephane 1h39'07'' V1M/ Asrhv
31 BLOND Boris 1h39'46'' V1M/  
32 PARIS Cedric 1h41'01'' SEM/  
33 VOINSON Julien 1h41'09'' SEM/  
34 PERRIN Philippe 1h41'47'' V2M/  
35 BRICE Jerome 1h41'48'' V1M/ Avec - S/l   Athle Vosges Pays De Rem
36 LANGLOIS Willy 1h42'05'' V1M/ Cohm
37 DA SYLVA Frederic 1h42'17'' SEM/  
38 PIACENZA Cedric 1h42'18'' SEM/  
39 SYLVESTRE Gilles 1h42'19'' SEM/  
40 DIEMUNSCH Anthony 1h42'50'' SEM/  
41 DIDIER Nancy 1h42'51'' ESF/ Cohm - S/l Ca De La Haute Moselle
42 FERRY Theo 1h43'05'' ESM/  
43 MOREL Aymeric 1h43'08'' JUM/ La Bresse Triathlon Hautes Vos
44 MOUGEL Norbert 1h43'11'' V3M/  
45 AUBERT Jean Pascal 1h43'55'' V1M/  
46 CERESA Nathan 1h44'17'' CAM/ Cohm - S/l Ca De La Haute Moselle
47 LECLERC Bertrand 1h44'26'' V1M/ Ascu
48 PLANTAIN Stephane 1h44'35'' V1M/ Club Alpin Francais
49 BUSSON Cedric 1h44'41'' V1M/ Team Trail Nol
50 NOEL Gregory 1h44'48'' SEM/  
51 VAUTHIER Jean-charles 1h45'06'' SEM/ Asrhv
52 SCHULZE Yvan 1h45'07'' SEM/  
53 MIGNOT Walter 1h45'09'' V1M/  
54 MONGUILLON Fabien 1h45'10'' SEM/  
55 BEDON Cedric 1h45'21'' SEM/ Asge
56 LUDWIG Sebastien 1h45'30'' SEM/  
57 FAIVRE Stephan 1h45'49'' SEM/  
58 BOGO Albin 1h46'08'' SEM/  
59 DAUDEY Benjamin 1h46'13'' SEM/ 1964
60 DIDIER Remi 1h46'16'' SEM/ Asrhv
61 PERRIN Laurent 1h46'27'' SEM/  
62 BENZADA Boris 1h46'31'' V1M/ Asrhv
63 MOLARD Gerard 1h46'47'' V2M/ Avec - S/l Athle Vosges Le Thillot H
64 PIERRE Serge 1h47'09'' SEM/  
65 LE BRIS Sebastien 1h48'04'' V1M/  
66 CUNAT Nicolas 1h48'30'' SEM/  
67 VUILLEMIN Jean-louis 1h49'31'' V2M/ Avec - S/l   Athle Vosges Pays De Rem
68 BARBE David 1h49'47'' SEM/  
69 SIMON Bruno 1h49'49'' SEM/  
70 JACOB Nicolas 1h50'12'' SEM/  
71 MATHIEU Patrice 1h50'17'' V2M/ Co Haute Moselotte*
72 PARMENTIER Etienne 1h50'23'' V3M/  
73 LOUIS Gerard 1h50'25'' V3M/ Avec - S/l   Athle Vosges Pays De Rem
74 DIDIER Ghislain 1h50'27'' SEM/ Rabazingue
75 CHEVALLEY Luc 1h51'03'' V2M/ Cohm - S/l Ca De La Haute Moselle
76 BURGUN Veronique 1h51'04'' SEF/ Ascu
77 FLEURANCE Franck 1h51'10'' SEM/ Vagney
78 BENOIT Raymond 1h51'19'' V2M/  
79 FRANCOIS Felix 1h51'40'' SEM/ Cohm
80 LAMBERT Samuel 1h51'43'' V1M/  
81 PIANEZZE Thierry 1h52'17'' V2M/ Avec - S/l   Athle Vosges Pays De Rem
82 LAURENT Kevin 1h52'32'' ESM/ F.c.eloyes
83 GROSDEMANGE Blandine 1h52'45'' V1F/ La Bresse
84 FERRI Mathias 1h53'03'' SEM/  
85 BAZIN Yann 1h53'04'' SEM/  
86 MARTIN Claude 1h53'32'' V2M/ Le Vosg's Patt
87 SAILLEY Jean-philippe 1h54'00'' V1M/  
88 ADAM Patrick 1h54'05'' V2M/ Es Thaon
89 MITKO Philippe 1h54'53'' SEM/  
90 FRECHIN Pierre Jean 1h55'06'' SEM/  
91 LALLOZ Daniel 1h55'28'' V2M/  
92 RISSER Dominique 1h55'48'' V2M/ Triathlon Remiremont
93 GROSDEMANGE Jean-francois 1h55'58'' V3M/ Asrhv
94 HENRY Bruno 1h57'00'' V2M/  
95 LAROCHE Philippe 1h57'10'' V3M/ Caps Fresse
96 MULOT Philippe 1h57'14'' V1M/  
97 SANCHEZ Angela 1h57'44'' SEF/ Rt2o
98 BARETH Jean Pierre 1h58'07'' V3M/ Club Athletique Golbey
99 DEMANGE Eric 1h58'10'' V1M/  
100 HILPIPRE Herve 1h58'15'' V2M/ 1960
101 VILLEMIN Jean Michel 1h58'19'' V2M/  
102 PIERRAT Jean-paul 1h58'20'' V2M/  
103 GERARD Fabien 1h58'23'' V1M/  
104 LAMBERT Jerome 1h58'31'' SEM/  
105 NIVOIT Alexandre 1h58'47'' SEM/  
106 RUDATIS Guillaume 1h58'51'' SEM/  
107 DUCHENE Thierry 1h58'53'' V2M/ St Ame
108 BLOND Alexandra 1h58'55'' V1F/  
109 CLEMENT Pascal 1h58'59'' V2M/  
110 BEASAIN Eric 1h59'21'' V2M/ Bongrain-gerard Le Tholy
111 DAUDEY Antoine 1h59'30'' SEM/ 1964
112 LAPLACE Raphael 1h59'54'' V1M/ St Ame
113 CHAUDEY Thibery 2h00'14'' SEM/  
114 BALLAND Fanny 2h00'32'' SEF/ Co Haute Moselotte*
115 TISSERAND Christophe 2h00'46'' V1M/  
116 CLAUDE Jean-noel 2h00'51'' V3M/ Asrhv
117 DEMANGE Michelle 2h00'55'' SEF/ Co Haute Moselotte*
118 REMY Sylviane 2h01'12'' V1F/ Cohm
119 GROSJEAN Emmanuelle 2h01'17'' V1F/ Co Haute Moselotte*
120 RAGUILLAT Jerome 2h01'23'' SEM/  
121 GELER Herve 2h01'48'' V2M/  
122 DUVAL Eric 2h01'53'' V1M/ Tr Ailleurs
123 FRECHIN Cecile 2h02'04'' V1F/  
124 CAYRE Bernard 2h02'58'' V2M/  
125 XEMARD Jean Michel 2h03'16'' V1M/  
126 THIVET Romain-pierre 2h03'34'' SEM/ Cohm - S/l Ca De La Haute Moselle
127 GROSDIDIER Bruno 2h03'39'' V1M/  
128 AMET Raphael 2h03'40'' V1M/  
129 CLAUDEL Ludwig 2h04'29'' SEM/  
130 SIMON Frederic 2h04'33'' V1M/  
131 JACQUOT Nicolas 2h05'02'' SEM/ St Ame
132 PERRIN Jean Hugues 2h05'06'' V1M/ Troc
133 BURR David 2h05'16'' SEM/  
134 GIRARD William 2h05'39'' SEM/  
135 HUMBERCLAUDE Frederic 2h06'25'' V2M/  
136 BOURROT Daniel 2h06'27'' V2M/ Avec - S/l   Athle Vosges Pays De Rem
137 ROCHETEAU Emile 2h06'29'' SEM/  
138 BREVOT Claude 2h06'37'' V1M/ Cohm - S/l Ca De La Haute Moselle
139 PRESSIA Henri 2h06'45'' SEM/  
140 PERRIN Francis 2h06'48'' V2M/  
141 GIMBERGUES Marc 2h06'56'' SEM/ Tec
142 MANGIN Norbert 2h07'06'' V2M/  
143 BROUARD Erwin 2h07'17'' V1M/ Triathlon Gerardmer
144 VERNIER Christian 2h07'32'' V2M/ Co Haute Moselotte*
145 FREMIOT Sebastien 2h07'51'' SEM/ Avec - S/l Asrhv Vallee Des Lacs Et
146 MUNIER Julien 2h08'03'' SEM/ Csa 1er Regiment Tirailleurs
147 BALLABEN Katia 2h08'21'' SEF/ Rcs
148 REMY Guillaume 2h08'22'' SEM/  
149 BAUDOIN Laurent 2h10'10'' V1M/  
150 LE NAOUR Stephane 2h10'46'' V1M/  
151 CLEMENT Dominique 2h10'56'' V2M/ Caps Fresse
152 MARCHAL Beatrice 2h12'33'' V2F/ Avec - S/l   Athle Vosges Pays De Rem
153 HAZEMANN Raphael 2h12'55'' V1M/  
154 BARLIER Aude 2h12'58'' V1F/  
155 RUDATIS Romy 2h13'03'' SEF/  
156 CAMELIN Julie 2h13'24'' SEF/  
157 PUGET Arnaud 2h13'38'' SEM/  
158 HUMBERT Nathalie 2h14'13'' V1F/ Cohm - S/l Ca De La Haute Moselle
159 RICHARD Julien 2h14'13'' ESM/  
160 OUTREBON Sandrine 2h14'33'' SEF/  
161 PERRIN Jean Philippe 2h17'31'' SEM/  
162 TISSERAND Medaline 2h17'42'' CAF/  
163 RICHARD Sebastien 2h18'54'' V1M/  
164 THOMAS Mickael 2h18'58'' SEM/  
165 LEFEBVRE Aline 2h21'37'' V1F/ Avec - S/l   Athle Vosges Pays De Rem
166 LENOIR Marie Jeanne 2h23'20'' SEF/  
167 VERRET Clement 2h23'30'' SEM/  
168 LECORNU Fabrice 2h23'33'' V1M/ Team Kolyma
169 HOUILLON Remi 2h24'32'' SEM/  
170 VALSECCHI Guillaume 2h26'20'' V1M/  
171 GEHIN Alexandrine 2h26'21'' SEF/ Trail Entre Elles
172 DIDELOT Christelle 2h27'05'' SEF/  
173 ANDREUX Gael 2h27'15'' V1M/  
174 BLAISON Bruno 2h27'17'' V3M/ Footing Form Heillecourt
175 DANZON Jean-francois 2h29'20'' V1M/  
176 POLLET Stephan 2h30'10'' V1M/ Pollet
177 MICHEL Gwendoline 2h30'18'' SEF/  
178 HOUDAYER Muriel 2h30'44'' V1F/ La Cepienne
179 BLONDET Marie 2h31'17'' SEF/  
180 MATHIEU Quentn 2h33'55'' ESM/  
181 POIROT Nathalie 2h34'14'' V2F/ Cohm - S/l So Bressaude
182 BERGER Dominique 2h34'15'' V2M/ Running Club Chatenois
183 CLAUDEL Philippe 2h34'44'' V3M/  
184 VALETTE Cyndie 2h35'14'' ESF/  
185 PRZYCZYNSKI Edith 2h35'26'' V2F/ Jac St Nicolas
186 DUBOIS Nadia 2h39'10'' V1F/  
187 RICHARD Celine 2h39'12'' SEF/  
188 MATHIEU Denis 2h39'15'' V1M/  
189 MATHIEU Emmanuel 2h41'44'' V1M/ Cohm - S/l Ca De La Haute Moselle
190 LABOUX Karine 2h42'24'' SEF/  
191 HASSLER Evelyne 2h44'28'' V2F/ Spiridon
192 BROUARD Florence 2h44'49'' V1F/  
193 PARMENTIER Helene 2h47'09'' V3F/ Asc Urimenil
194 SCHOEPFF Jerome 2h49'42'' SEM/ Handball Club Remiremont
195 CLEMENT Jb 2h49'47'' SEM/  
196 FRANCOIS Fabienne 2h50'04'' V1F/  
197 BALLAND Julie 2h51'23'' SEF/  
198 MARTEL Fabien 2h52'58'' V1M/  
199 FRECHIN Frederique 2h52'59'' V1F/  
200 MOSSE Jeanne 2h53'00'' SEF/  
201 ASSOUAD Patrick 2h53'07'' V1M/ Bo4team
202 OUDIN Matthieu 2h59'09'' SEM/  
203 MARQUES DA CUNHA Julien 2h59'10'' SEM/ Avec - S/l   Athle Vosges Pays De Rem
204 LATRAYE Sandra 3h09'23'' V1F/ Avec - S/l   Athle Vosges Pays De Rem
205 CHONAVEL Rachel 3h09'34'' V2F/  
206 CHONAVEL Francois 3h09'37'' V2M/